«Центральноазиатская исследовательская и образовательная сеть (CAREN): усиление Евразийского пояса знаний»

Home/News/«Центральноазиатская исследовательская и образовательная сеть (CAREN): усиление Евразийского пояса знаний»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас представить тезисы докладов для участия в
третьей Региональной сетевой конференции проекта Европейской Комиссии
“Центральноазиатская исследовательская и образовательная сеть (CAREN)”
«Центральноазиатская исследовательская и образовательная сеть (CAREN): усиление Евразийского пояса знаний»
г. Душанбе, Таджикистан, 23-24 октября 2018 года


Конференция CRNC2018 будет проведена ассоциацией Таджикская исследовательская и образовательная сеть (TARENA), совместно с Академией наук Таджикистана. Конференция состоится 23-24 октября 2018 года в Академии наук Таджикистана.

CRNC является научно-исследовательской сетевой конференцией для Центральной Азии. Третья региональная сетевая конференция CRNC2018 – привлечет участников из пяти стран Центральной Азии, а также из соседних регионов и других частей мира. CRNC объединяет академические сообщества, ученых, лиц ответственных за принятие решений, специалистов в области ИКТ и представителей Интернет провайдеров, которые имеют общий интерес по предоставлению передовых ИКТ услуг для научно-исследовательских и высших учебных заведений Центрально- Азиатского региона.
CRNC2018 представит обзор последних разработок в области передовых ИКТ услуг для научных исследований и высшего образования, примеры из области использования передовых услуг, и как ИКТ лучше всего представлены в учреждениях пользователей, членов Национальных научно-образовательных сетей (NREN) стран Центральной Азии. Представители Правительства приглашаются принять участие в конференции, чтобы первыми получить информацию о преимуществах передовых ИКТ услуг в области образования и научных исследований.
Мы приглашаем потенциальных докладчиков представить тезисы докладов до 10 июня 2018 года путем регистрации на сайте: http://crnc2018.icaren.org Тезисы докладов должны быть на одну из нижеперечисленных тем. Представленные тезисы будут рецензированы и отобраны на конференцию Программным комитетом. Если тезис одобрен для представления на CRNC2018, Вам будет предложено представить полный текст доклада и презентацию не позднее 1 июля 2018 года.
Тезисы докладов оформляются на формате А4, где левое, правое, верхнее и нижнее поля равны 2см. Межстрочный интервал одинарный. Весь текст, за исключением заголовков, должен быть написан шрифтом Times New Roman черного цвета размером в 12 пунктов и выровнен по ширине. Заголовок должен быть выделен полужирным, размер в 14 пунктов. Тезис должен быть не более 200 слов и биография докладчика не более 100 слов.
Темы сессий конференции этого года:
1. Управление рисками стихийных бедствий
2. Электронное здравоохранение
3. Телемедицина
4. Электронные библиотеки
5. Дистанционное обучение
6. Возобновляемые источники энергии и энергосбережение
7. Культурное наследие
8. Кибер безопасность
9. Управление водными ресурсами
10. IT федеративное сотрудничество

CRNC организуется проектом CAREN, финансируемым Европейской Комиссией, который обеспечивает Гигабитное соединение национальным исследовательским и образовательным сетям Центральной Азии (NREN).
Проезд и проживание докладчиков (только за одного автора статьи) отобранных на конференцию будут оплачены из бюджета конференции CRNC2018. Лучшие доклады будут опубликованы в трудах конференции CRNC2018.

Дополнительная информация о конференции будет регулярно представляться на вэб-сайте http://crnc2018.icaren.org/

Организационный комитет будет рецензировать и отбирать тезисы докладов для включения в программу конференции.

By | 2018-05-10T03:42:49+00:00 May 10th, 2018|Categories: News|