Сервис G Suite for Education

Home/News/Сервис G Suite for Education

2 июня 2020г. состоялись переговоры между «Региональным центром сотрудничества CAREN CC» и представителем Google для Высшего образования, Алексом Шруда.

В условиях возникшей пандемии COVID-19, у пользователей научно-образовательных сетей возросли потребности в дистанционном образовании, а также инструментах для качественной организации онлайн образования. Представители Google и CAREN CC обсудили возможности для предоставления сервиса G Suite for Education пользователям научно-образовательных сетей Центральной Азии.

Таким образом, Кыргызская научная и образовательная компьютерная сеть (КНОКС) предоставляет бесплатный доступ к сервису G suite for Education. Данный сервис включает такие инструменты как Gmail- почтовый сервис, Google Drive- возможность хранить файлы до 5 ТБ каждый, все, что создается с помощью Docs, Sheets and Slides, не использует ваше хранилище, Google Classroom- создавать задания, а также получать от студентов обратную связь, Google meet- платформа для организации видео конференций и мн. другие инструменты для дистанционного образования, которые стали доступны всем пользователям КНОКС в одном сервисе G Suite for Education.

Для справки:

Региональный центр сотрудничества CAREN (CAREN CC) был создан в апреле 2017 года, в г.Бишкек, Кыргызская Республика. CAREN CC – единственная организация в Центральной Азии, имеющая соглашение о соединении с Европейской академической сетью GÉANT, на основе которого научно–образовательные учреждения стран Центральной Азии продолжают получать доступ к Европейской исследовательской и образовательной сети GÉANT при сохранении всех сетевых сервисов.

Региональный центр сотрудничества CAREN (CAREN CC) – некоммерческая организация, целью которой является внедрение передовых ИКТ сервисов для науки и образования в Центрально- Азиатском регионе. Миссия CAREN СС – поддерживать развитие и укрепление исследовательских и образовательных сетей в Центральной Азии, содействовать сотрудничеству между академическими сообществами Центральной Азии, Азии и Европы, а также с другими региональными научно- образовательными сетями в мире.

By | 2020-06-22T03:38:03+00:00 June 8th, 2020|Categories: News|